多盈彩票网址

首页>学校概况>组织构成

组织构成

    第一部分 多盈彩票网址常设机构名称及其组成人员


  一、学校党委
  书记:代贤军
  副书记:徐井万  杨成芬
  委员: 张望  胡洪安  彭书君 梁昌秋  卢贵礼  谭学良
  办公室主任:邓惠明  秘书科科长:李尧
  纪检监察室主任:唐超 
  组织人事部部长、教师工作部部长:谭学良
  党委组织员:卢艳
  宣传统战部长:丁盛
  学生工作部部长、武装保卫部部长:黎维红  保卫科长:孙亮


  机关党总支
  党总支书记:邓惠明
  党总支纪检委员:卢艳
  党总支组织委员:汪兰
  党总支宣传委员:刘菲
  党总支统战委员:刘菲
  党总支青年委员:袁娇
  机关一党支部
  支部书记:卢艳
  组织纪检委员:辜蕾蕾
  宣传统战青年委员:万慧颖
  机关二党支部
  支部书记:刘菲
  组织纪检委员:孙亮
  宣传统战青年委员:熊淑英
  机关三党支部
  支部书记:汪兰
  组织纪检委员:袁南星
  宣传统战青年委员:杨滟
  

  师范教育系党总支
  党总支副书记(主持工作):廖敏      党总支副书记兼纪检委员:张雪艳
  党总支组织委员:王其红
  党总支宣传委员:张逊
  党总支统战委员:张逊
  党总支青年委员:罗利爽
  党政办公室主任: 廖敏
  组织员:廖敏
  小学教育党支部
  支部书记:曾洁
  组织纪检委员:曾华
  宣传统战青年委员:赵红
  学前教育党支部
  支部书记:程雪
  组织纪检委员:唐利
  宣传统战青年委员:孔霞
  学生党支部
  支部书记:罗利爽
  组织纪检委员:孟建
  宣传统战青年委员:杨琳兰

       

       思政文化党总支
  党总支书记:付进平      党总支副书记兼纪检委员:刘桦
  党总支组织委员:廖颖
  党总支宣传委员:熊祥梅
  党总支统战委员:熊祥梅
  党总支青年委员:黄艳
  党政办公室主任:廖颖
  组织员:廖颖
  思政教学部教师党支部
  支部书记:熊祥梅
  组织纪检委员:赵玉兰
  宣传统战青年委员:谢梅
  文化艺术教师党支部
  支部书记:黄艳
  组织纪检委员:李玲
  宣传统战青年委员:庞博
  学生党支部
  支部书记:余伟
  组织纪检委员:张红平
  宣传统战青年委员:黄高静

  

       农业技术系党总支
  党总支书记:赵建聪  党总支副书记兼纪检委员:杨加琼
  党总支组织委员:邓燕红
  党总支宣传委员:李杉杉
  党总支统战委员:李杉杉
  党总支青年委员:李兴龙
  党政办公室主任:邓燕红
  组织员:邓燕红
  教师党支部
  书记:李杉杉
  组织纪检委员:彭婷
  宣传统战青年委员:黄毅
  学生党支部
  支部书记:李兴龙
  组织纪检委员:胡婷婷
  宣传统战青年委员:方和俊


  商贸旅游系党总支
  党总支书记:彭瑞清
  党总支副书记兼纪检委员:杨光辉
  党总支组织委员:干红芳
  党总支宣传委员:任弘
  党总支统战委员:任弘
  党总支青年委员:李佳芳
  党政办公室主任:任弘
  组织员:任弘
  教师党支部
  支部书记:干红芳
  组织纪检委员:刘少波
  宣传统战青年委员:张小玲
  学生党支部
  支部书记:李佳芳
  组织纪检委员:安允森
  宣传统战青年委员:刘锲

 

  工程技术系党总支
  党总支书记:杜宗洪   副书记兼纪检委员:杨晓勇
  党总支组织委员:甘小梅
  党总支宣传委员:徐彬
  党总支统战委员:徐彬
  党总支青年委员:马冬
  党政办公室主任:甘小梅
  组织员:甘小梅
  教师党支部
  支部书记:周家领
  组织纪检委员:陶非
  宣传统战青年委员:张新梁
  学生党支部
  支部书记:何茂平
  组织纪检委员:何俊成
  宣传统战青年委员:王岚

 

  中职继教党总支
  党总支副书记(主持工作):陈菊仙      党总支副书记兼纪检委员:余莲君
  党总支组织委员:李卓桃
  党总支宣传委员:黄文清
  党总支统战委员:黄文清
  党总支青年委员:周丹妮
  中职部党支部
  支部书记:李卓桃
  组织纪检委员:陈群
  宣传统战青年委员:周丹妮
  继教部党支部
  支部书记:黄文清

 

  离退休直属党支部
  党总支书记:万清
  党支部组织纪检委员:刘梦彩
  党支部宣传统战青年委员:吕梦园

  二、学校行政
  院长:徐井万
  副院长:张望、胡洪安
  副院级领导:刘晓琼
  办公室主任:邓惠明  秘书科科长:李尧
  审计处处长:唐超
  教务处处长:罗树明  副处长:张彬   教学运行科科长:朱冬梅     教学质量科科长:林建兵
  学生处处长:黎维红  招生就业办公室主任:刘菲
  科技合作处副处长:刘聃(主持工作)    现代教育技术中心主任:袁南星
  财务资产处处长:卢贵礼     副处长:马明     财务科长:汪兰
  后勤服务处处长:廖明江    综合部主任:周建军
 

  师范教育系副主任:张雪艳(主持工作)
  小教教研室主任:胡小波
  学前教研室主任:王其红


  农业技术系主任:杨加琼   副主任:赵建聪
  农林教研室主任:魏文武
  牧医教研室主任:尹皑
  食品教研室主任:谢碧秀


  商贸旅游系主任(主持工作):杨光辉   副主任:彭瑞清
  旅游教研室主任:李倩
  财经教研室主任:干红芳
  商贸教研室主任:熊艳


  工程技术系副主任:杨晓勇(主持工作)、杜宗洪
  机电教研室主任:徐彬
  建筑教研室主任:马冬

  文化艺术系(公共基础部)主任:刘桦  副主任:付进平
  思政教学部主任:刘桦
  汉语教研室主任:张民
  艺术教研室主任:李旭
  英语教研室主任:翁晓琴
  体育教研室主任:黄艳
  计算机教研室主任:王宇
  思政教研室主任:熊祥梅


  中等职业教育部副主任:余莲君(主持工作)、陈菊仙
  技工学校校长:胡洪安
  副校长:徐伯超(市人社局干部)、余莲君、陈菊仙


  继续教育培训部主任:黄文清


  东坡食品产业学院(东坡烹饪学院)院长:张望
  副院长:杨加琼、彭瑞清、黄文清


  三、学校纪委
  书记:梁昌秋
  副书记:唐超
  委员:卢贵礼 谭学良 邓惠明 彭瑞清 黎维红
  办公室主任:唐超


  四、学校工会
  主席:彭书君
  副主席:熊淑英
  委员:廖敏  陶俊辉 刘岳苹 陈菊仙
  办公室主任:熊淑英
  经费审查委员会主任:熊淑英 委员:杜火群  刘成
  女工委员会主任:陈菊仙 委员:程雪  刘菲
  机关一分工会主席:刘菲  委员:罗珍 冯俊忠
  机关二分工会主席:周建军  委员:杨余伟 胡小波
  师范教育系分工会主席:张敏 委员:甘婷婷 田璐
  农业技术系分工会主席:何田 委员:谢碧秀 冯波
  商贸旅游系分工会主席:唐君 委员:潘静   杨惠焜
  工程技术系分工会主席:吴愚 委员:刘岳苹 马冬
  文化艺术系分工会主席:黄艳 委员:叶红 余伟
  中等职业教育部分工会主席:张克昂 委员:史椿 郭琼

 

  五、学校团委

  副书记(主持工作):袁娇

  委员:罗珍 李兴龙  李一民 何茂平 余伟 史椿 王浩然

  机关教工团支部书记:董芝艳

  师范教育系团总支书记:罗珍  教工团支部书记:罗珍

  农业技术系团总支书记:李兴龙  教工团支部书记:李兴龙

  商贸旅游系团总支书记:李一民  教工团支部书记:李一民

  工程技术系团总支书记:何茂平  教工团支部书记:何茂平

  文化艺术系团总支书记:余伟    教工团支部书记:余伟

  中等职业教育部(思政教学部、中专部、技工校)团总支书记:史椿  教工团支部书记:史椿


 

  • 刘老师眉职院招生咨询
  • 申老师眉职院招生咨询
  • 何老师眉职院招生咨询
  • 冯老师眉职院招生咨询
  • 陈老师眉职院招生咨询